Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Peugeot 208 R5 прошел первые тесты
19:40
Peugeot 208 R5 прошел первые тесты
Peugeot 208 R5 прошел первые тестыПрошедшая неделя отметилась не только демонстрационными заездами Hyundai i20 WRC. Примерно в те же дни на юге Франции прошли первые тесты новейшего автомобиля Peugeot Sport - 208 R5.

Автомобиль, который в будущем должен сменить успешную модель 207 S2000, был впервые показан публике на международном автосалоне в Париже. Спустя пару месяцев он проехал свои первое тестовые километры.

За руль автомобиля, оснащенного 1.6-литровым 280-сильным турбодвигателем, сел Бриан Буффье. Француз провел четырехдневную тестовую сессию, по завершении которой заверил представителей прессы о том, что новой машиной остался доволен.

Тесты Peugeot 208 R5

«Уже сейчас автомобиль выглядит очень неплохо, - заявил Буффье. - Мне понравился общий баланс машины и ее управляемость. У Peugeot 208 R5 очень хорошее шасси и отличный двигатель с высоким крутящим моментом, благодаря чему он прекрасно управляется на гравии».

«Первые тесты позади, и теперь нас ждет масса работы, - добавил руководитель «клиентского» отделения Peugeot Sport Алексис Аврил. - Прежде, чем стать доступным для клиентов - не важно, для тестов или для участия в соревнованиях - машине предстоит проехать 10 тысяч километров по асфальту и гравию. Мы намерены сосредоточиться на работе с подвеской и двигателем».

Предполагается, что новый автомобиль дебютирует в гонках следующим летом. В планах Peugeot Sport - участие с этой машиной в чемпионате Европы, начиная с 2014 года.

Тесты Peugeot 208 R5
Тесты Peugeot 208 R5
Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 352 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: WRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]