Главная » 2012 » Декабрь » 18 » На смену BMW M1 идет новая мадель BMW M8
20:06
На смену BMW M1 идет новая мадель BMW M8

В 2008 году во время проведения автошоу Concorso d'Eleganza Villa d'Este состоялась премьера концепта BMW M1 Hommage. Многие специалисты ожидали на скорое появление преемника этой модели.

Как стало известно недавно, руководством баварского автопроизводителя был утвержден новый проект создания более современной версии спорткара M1, который будет иметь индекс обозначением M8. Ожидается, что новинку будут проектировать используя модификационную модель i8, благодаря чему компания сможет снизить финансовые затраты, а также значительно сократить время на разработку новой модели.

«Донор» модели М8 работал на гибридной силовой установке, однако новинка будет укомплектована бензиновым двигателем, мощность которого составит около 600 лошадиных сил. Суперкар от компании BMW сможет развивать максимальную скорость в 320 километров в час.

По сообщению издания WCF BMW M8 может стать отличным подарком к 100 летнему юбилею концерна, который состоится в 2016 году, по крайней мере, именно о таких планах заявляли представители баварского гиганта. По оценке журналистов новинка будет примерно стоить в районе 250 тысяч евро.

А продажа БМВ М3 серии и остальных марок так же будет продолжено, так как BMW одна из самых популярных автомобильных марок в мире.

Категория: Новости автоиндустрии | Просмотров: 347 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: avto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]