Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Компания Honda отзывает свои автомобили из США
19:10
Компания Honda отзывает свои автомобили из США
Honda

Известный автопроизводитель из Японии Honda отзывает из США 800 тысяч машин разных моделей. В компании пояснили, что возможно в автомобилях неисправна система блокировки запуска двигателя. Этот дефект может вызвать самопроизвольное движение машины.

В компании сообщили, что отзываться автомобили будут с февраля следующего года. В автосервис японского производителя попадут несколько моделей. Среди них есть брендовый автомобиль Acura.

Отзыв с американского рынка коснется таких автомобилей как Honda Odyssey (318 тысяч моделей), Honda Pilot (259 тысяч моделей), которые выпущены и произведены в 2003 – 2004 годах. Отзовут и модель Acura MDX 2003 – 2006 годов выпуска, в количестве 230 тысяч.

Причина массового отзыва заключается в неисправности системы блокировки включения зажигания. Из-за этого мотор будет глохнуть даже тогда, когда автомобиль находится на «передаче», что приведет к самопроизвольному движению автомобиля.

Японская автомобильная компания Honda появилась в 1946 году. Изначально японцы производили и выпускали только мотоциклы. Только к 70-ым годам двадцатого века компания окончательно утвердилась в качестве ведущих компаний по производству автомобилей. Концерн работает в 33 странах мира, и задействует для своего производства более ста производственных площадок.


Категория: Новости автоиндустрии | Просмотров: 352 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: avto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]