Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Стартовало серийное производство Skoda Octavia нового поколения
19:57
Стартовало серийное производство Skoda Octavia нового поколения
Компания Skoda приступила к серийной сборке модели Octavia новой третьей генерации. Производство новинки налажено на главном заводе автопроизводителя в Млада-Болеславе. Здесь же выпускают модели Fabia и Rapid.

2013 Skoda Octavia

2013 Skoda Octavia

Перед тем, как запустить конвейер с третьей «Октавией» чешская компания провела основательную модернизацию предприятия: построен новый кузовной цех и запущена линия по покраске элементов салона. Кроме того, в начале будущего года на заводе будет запущена новая пресс-линия.

Плановый объем производства после модернизации завода теперь составляет 1200 автомобилей ежедневно вместо 800, которые выпускались ранее.

Новую «Октавию» автопроизводитель официально впервые представил совсем недавно — в начале этого месяца. На рынок Западной Европы автомобиль поступит уже в январе. Детальной информации о комплектации и силовой линейке пока нет, но известно, что наиболее мощным будет 180-сильный двигатель 1.8 TSI. Кроме того, в середине 2013-го ожидается появление «заряженной» модификации Octavia.

В России новый лифтбек поступит в продажу примерно через полгода – машину будут выпускать на производственных мощностях нижегородского автозавода «Группы ГАЗ».


Категория: Новости автоиндустрии | Просмотров: 348 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: avto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]