Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Прокоп: сезон-2013 с DMACK
19:30
Прокоп: сезон-2013 с DMACK

Прокоп: сезон-2013 с DMACKМартин Прокоп определился с программой выступлений в чемпионате мира по ралли на следующий сезон.

В 2013 году чешский пилот намеревается проехать за рулем Ford Fiesta RS WRC все европейские этапы мирового первенства. В планах экс-чемпиона J-WRC и заокеанские этапы - Мартин планирует стартовать на отдельных ралли, первым из которых станет Ралли Мексики.

Команда Прокопа со следующего года сменит свое название: теперь чех будет выступать за Jipocar Czech National Team. Сменится и штурман: Михал Эрнст, в этом году читавший Мартину стенограмму на Ралли Испании, проведет с ним весь последующий сезон. По ходу сезона чешская команда будет использовать покрышки DMACK.

Обновленный окрас Fiesta RS WRC Мартина Прокопа

«У нас хорошая программа на следующий сезон, - говорит Мартин. - Мы стали официальным экипажем DMACK в чемпионате мира по ралли. Это значит не только то, что мы используем их покрышки, но и то, что мы работаем над их развитием. Кроме того, благодаря нашим новым спонсорам, мы можем планировать старты за океаном, и нам бы хотелось, чтобы первым таким стартом стало Ралли Мексики».

В этом году Мартин стартовал на одиннадцати этапах чемпионата мира, завершив сезон на девятом месте. Его лучшим результатом стало четвертое место на Ралли Аргентины.

Фото: martinprokop.com

Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 302 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: WRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]