Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Норберт Хауг завершил карьеру
18:57
Норберт Хауг завершил карьеру
Норберт Хауг

После более, чем 22-х лет на посту руководителя Mercedes-Benz Motorsport, вице-президент Daimler AG Норберт Хауг решил завершить карьеру в конце 2012 года.

Хауг возглавил Mercedes-Benz Motorsport 1 октября 1990 года, за это время Mercedes и партнёры компании выиграли шесть чемпионских титулов в Формуле 1 и одержали 87 побед в гонках.

В DTM команды Mercedes выиграли, в общей сложности, 32 титула под руководством Хауга. За весь этот период представители спортивного подразделения компании провели 986 гонок в разных сериях и выиграли 439 из них (45.4 %).

Дитер Цетше, глава Mercedes-Benz Cars и исполнительный директор Daimler AG: «Больше двадцати лет Норберт Хауг был лицом спортивной программы Mercedes-Benz. Для меня он ассоциируется с целой эпохой, ключевым моментом которой стало возвращение «Серебряных стрел» в Формулу 1.

От имени руководства компании и всей спортивной семьи я хотел бы поблагодарить Норберта за его невероятную преданность трёхлучевой звезде».

Норберт Хауг: «Я хочу поблагодарить лучшую автомобильную компанию в мире за 22 года невероятной страсти. Отдельное спасибо я хочу сказать руководству компании – за доверие и предоставленную мне свободу в работе.

С 1991 года мы многого добились, много раз побеждали – я благодарен за это своим коллегам. К сожалению, после возвращения заводской команды в Формулу 1 мы одержали только одну победу в Гран При, что не соответствует нашим ожиданиям, но мы двигались в верном направлении, чтобы в будущем добиться успеха. Наша команда и гонщики сделают всё, чтобы добиться поставленных целей».


Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 278 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: formula 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]