Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Компания Nissan за четыре года выпустит 15 новых гибридов
19:08
Компания Nissan за четыре года выпустит 15 новых гибридов
Nissan

Известный автопроизводитель из Японии Nissan к 2016 году собирается выпустить 15 гибридных автомобилей. Благодаря этому, расход топлива во всем модельном ряде компании снизится на 20 процентов.

Японцы считают, что появление новых экологических моделей лишь подтверждает стремление японцев к ещё большей заботе об окружающей среде. Но представители японской компании не пояснили, какие модели станут гибридными, и какие двигатели будут на них установлены.

Ещё ранее стало известно, что в компании собираются использовать гибридную установку, которая сейчас находится на автомобиле Infiniti M35h, адаптировать ее для некоторых других своих моделей. В комплект данной силовой установки входит 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, объёмом 2,5 литров. Также в комплекте есть электродвигатель и набор литий-ионных батарей. Характеристики силовой установки пока неизвестны, но в компании сообщили, что общая мощность ее будет сопоставима с мощностью шестицилиндрового 3,5-литрового двигателя. Впервые данная силовая установка будет установлена на модели Nissan Altima в 2013 году. Модель Altima будет претендовать на звание лидера в своем классе по экономичности.

Также есть сведения о том, что за четыре года гибридами станут кроссовер X-Trail и кроссовер Murano, а также хэтчбек Micra и спортивный автомобиль 370Z.


Категория: Новости автоиндустрии | Просмотров: 310 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: avto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]