Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Компания Jeep возрождает Grand Wagoneer
19:01
Компания Jeep возрождает Grand Wagoneer
Jeep

Известный американский автопроизводитель Jeep собрался в течение нескольких лет реанимировать свою модель Grand Wagoneer. Такую информацию сообщило местное издание Detroit Free Press, ссылаясь главу компании Майка Мэнли.

Сам руководитель «Джипа» заявил, что проект по возрождению модели Grand Wagoneer находится пока в самой начальной стадии. Однако, по словам Мэнли, новый внедорожник появится на автомобильном рынке не раньше конца 2014 года – начала 2015 года.

Для реанимированного американского внедорожника базовой платформой является платформа другого внедорожника из CША — Grand Cherokee. Премьера обновленной модели Grand Cherokee состоится на автосалоне в городе Детройт в начале следующего года. Новый внедорожник Grand Wagoneer теперь получит три ряда сидений.

Известно, что впервые «классический» вариант внедорожника Grand Wagoneer стал выпускаться в 1961 году. Данная модель выпускалась и собиралась до 1991 года включительно. За этот промежуток времени в автомобиле не произошло никаких изменений в его конструкции.

Ещё ранее стало известно, что в компании готовят к 2014 году сразу четыре новые модели. Кроме возрожденного внедорожника Grand Wagoneer, готовится новая модель, которая заменит сразу две американские модели – Jeep Compass и Jeep Patriot. Планируется и появление обновленного американского внедорожника компании – Jeep Liberty. Эта версия выйдет на рынки США под новым названием – Cherokee. Это имя очень популярно на других автомобильных рынках.

В компании надеются, что появления новых моделей поможет через пару лет увеличить объёмы продаж в Европе до 125 тысяч автомобилей в год. Два года назад эта цифра составляла 15 тысяч автомобилей в год.


Категория: Новости автоиндустрии | Просмотров: 365 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: avto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]