Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Хеннинг Солберг возвращается?
20:23
Хеннинг Солберг возвращается?

Хеннинг Солберг возвращается?Не исключено, что в следующем году болельщики ралли вновь увидят на трассах чемпионата мира Солберга - поговаривают, что после почти годичного перерыва в WRC вернется старший из братьев, Хеннинг...

Как сообщает норвежское издание Motorposten, Хеннингу Солбергу удалось найти серьезного спонсора, при поддержке которого норвежский пилот планирует реализовать почти полную программу стартов в чемпионате мира 2013 года, за исключением Rallye Monte-Carlo.

Хеннинг Солберг, Rallye Monte-Carlo 2012


Пока нет каких-либо сведений о том, кто же станет новым партнером Хеннинга. Впрочем, наибольший интерес представляет информация о том, что Солберг-старший в следующем се
зоне может выступить в составе Prodrive WRC Team на Mini John Cooper Works WRC! Напомним, что норвежец в последнее время был тесно связан с M-Sport и в основном выступал на автомобилях марки Ford (в 2005 и 2007-2012 годах).

Подобный ход событий выглядит весьма правдоподобным. С одной стороны, у Prodrive появляется шанс «зацепиться» в чемпионате мира и реализовать хоть какую-то приличную программу стартов - пусть даже с одним-единственным экипажем. С другой стороны, Хеннинг Солберг наконец-то может получить статус фирменного пилота, с полной и всесторонней поддержкой со стороны команды.

В последний раз Солберг-старший выступил в чемпионате мира в начале 2012 года, когда стартовал в составе Go Fast Energy WRT на этапах в Монте-Карло (13 место) и Швеции (7 место). Однако команда оказалась «однодневкой» и почти сразу прекратила свое существование, а в карьере Хеннинга начался долгий перерыв.

Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 506 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: WRC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]