Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Делекур проведет сезон в ERC
18:53
Делекур проведет сезон в ERC
Делекур проведет сезон в ERCСудя по всему, надеждам болельщиков на то, что они вновь смогут увидеть Франсуа Делекура на спецучастках Ралли Монте-Карло за рулем автомобиля WRC, не оправдались.

В конце ноября мы сообщали о том, что Франсуа тестирует частный MINI John Cooper Works WRC. На фоне традиционной подготовки других команд к первому этапу сезона-2013 это известие позволило предположить, что ветеран раллийных трасс снова готовится вернуться в чемпионат мира.

Однако это предположение оказалось неверным. Попробовав непривычный для себя автомобиль WRC, Франсуа не стал подавать заявку на старт в Ралли Монте-Карло.

Франсуа Делекур

Впрочем, жаловаться на отсутствие стартов в следующем сезоне французу точно не придется. Вице-чемпион мира 1993 года намерен проехать практически все этапы чемпионата Европы за рулем Peugeot 207 S2000 - и даже подумывает о борьбе за титул.

Одновременно действующий чемпион Румынии собирается защитить титул в национальном первенстве страны, поддержкой министерства туризма которой пользуется последние несколько лет. Всего же программа опытного пилота на следующий сезон насчитывает около 17-ти стартов.

Фото: ircseries.com

Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 316 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: WRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]