Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Большие надежды Бриана Буффье
18:48
Большие надежды Бриана Буффье

Большие надежды Бриана БуффьеФранцуз, уже много лет являющийся одним из фирменных раллийных пилотов концерна PSA (Peugeot и Citroen), необычно рано откроет свой очередной гоночный сезон - сразу же после Нового года...

Чемпион Франции (2010) и трехкратный чемпион Польши (2007-2009) подтвердил, что уже в первые выходные января появится на стартовом этапе чемпионата Европы (фактически, перелицованной серии IRC), австрийском International Jännerrallye (3-5 января).

Бриан Буффье получит в свое распоряжение Peugeot 207 S2000, обслуживанием которого занимается итальянская команда Delta Rally. Француз в этом году уже тесно сотрудничал с «дельтовцами» и при их поддержке неоднократно стартовал на этапах IRC (третье место на Азорах и четвертое на Корсике), а также в асфальтовом чемпионате Франции (три победы в классе Super 2000).

Бриан Буффье, Tour de Corse 2012
Немного озадачило, что Бриан стартует в Австрии с новым штурманом - вместо Ксавьера Пансери появился Оливье Фурнье, обычно выступавший с Жерменом Боннефисом. Однако сразу же выяснилось, что этот шаг носит временный характер - Пансери в те же дни выступит на Sonangol Africa Eco Race (с 28 декабря до 9 января), ралли-рейде, заменившем в Африке «Дакар» после его переезда в Южную Америку.

Буффье заинтриговал своих болельщиков - француз в скором времени надеется огласить интересную новость относительно его возможного выступления на грядущем Rallye Monte-Carlo. Как утверждают французские СМИ, Бриан планирует стартовать в Монте-Карло на Citroen DS3 WRC конюшни PH Sport. Если удастся решить все вопросы, для Буффье это будет дебют на технике WRC на соревнованиях подобного ранга.

Фото autonews-magazine.com, ircseries.com

Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 323 | Добавил: tereschenko2014 | Теги: WRC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]